Информационно-библиотечный центр

Информиационно-библиотечный центр-важнейшее структурное подразделение колледжа. Его главная задача – обеспечение студентов и преподавателей необходимыми в образовательном процессе материалами (учебниками, пособиями, методической и художественной литературой).

Наряду с традиционными учебниками информационно-библиотечный центр активно использует электронные ресурсы. Пользователям доступна электронно-библиотечная система PROF-образование, цифровая библиотека РАН "Дигитека", а так же образовательная платформа "Сферум", презентованная Министром образования РФ 31 марта 2021 года.  Предоставляется доступ в Интернет и информационно-справочные системы Гарант и Консультант Плюс.

Основными задачами деятельности информационно-библиотечного центра являются:

• Создание условий для получения качественного образования в единой информационно-образовательной среде колледжа через использование библиотечно-информационных средств.
  • Сбор, накопление, обработка и систематизация информационных ресурсов в соответствии с профилем колледжа и информационными потребностями пользователей. Организация и ведение справочно-библиографического аппарата.
  • Воспитание информационной культуры, привитие навыков умелого пользования книгой, библиотекой, информационными ресурсами.

Информационно-библиотечный центр проводит постоянную работу со студентами. В течение учебного года студенты обеспечиваются учебной, методической, справочной и др. литературой, оказывается помощь в подборе материалов к курсовым и дипломным работам.

Сотрудники центра
Должность Фамилия, Имя, Отчество Контакты