Страница обновлена 05.04.2022

Страница обновлена 05.04.2022

Ресурсный центр народных промыслов

X выставка декоративно-прикладного искусства и женского рукоделия

Положение о выставке

Материалы выставки здесь!

Выставка "Новогдние снежинки"

Дорогие друзья!

С каждым днем приближаются  Новый год и Рождество!

В ожидании светлых радостных дней Ресурсный центр по народным промыслам нашего колледжа  проводит выставку снежинок-салфеток, связанных крючком или спицами. У многих из нас дома  хранятся работы, выполненные нашими бабушками и мамами, изготовленные самостоятельно.  Приносите свои работы – пусть все увидят, какие мастерицы живут на земле Ростовской.

Выставка будет проводиться с 18 по 31 декабря 2020г.

По итогам выставки мы подготовим каталог.

Работы принимаются по адресу г. Ростов  ул. Фрунзе д.42. При сдаче работы заполняется заявка на участие в выставке с указанием автора  работы и года ее изготовления.

Ответственный за проведение выставки Сиротина Ирина Фирсовна

Справки по телефону (48536)7-54-21

Выставка "Полотенце в традициях жителей Ярославии"

Ресурсный центр по народным и художественным промыслам колледжа приглашает всех желающих принять участие в выставке.
Выставка проходитв онлайн-формате. Лучшие работы будут продемонстрированы на сайте колледжа и в группе колледжа  в социальной сети Вконтакте.
Положение о выставке доступно по ссылке(просмотр)"/

Материалы выставки:

Приказ департамента образования Ярославской области от 28.12.2012 № 673/01-03 "О создании ресурсного центра по подготовке специалистов для отрасли народных художественных промыслов"

Положение о ресурсном центре профессионального образования и профессионального обучения (по подготовке специалистов для отраслей народных художестенных промыслов)

Перечень образовательных программ, утвержденных к реализации на базе ресурсного центра.

Программа дополнительного профессионального образования по профессии "Портной".

Положение о проведении выставки декоративно-прикладного искусства, рукоделия народных промыслов и ремесел "Таланты земли ростовской".

Положение о проведении выставки декоративно-прикладного искусства, рукоделия народных промыслов и ремесел, посвященной 80-летию Ярославской области.

Объявление о семинаре-практикуме "Сохранение, развитие и продвижение декоративно-прикладного творчества".

Новости ресурсного центра

В период с 17 по 19 августа 2019 года ГПОАУ ЯО Ростовский коллледж отраслевых технологий принимал активное участие в менжрегиональном фестивале народных художественных промыслов и ремесел "Ярославский базар".

Программа фестиваля (ссылка).

С 19 по 30 апреля 2021 года в ресурсном центре по адресу г. Ростов, ул. Фрунзе, д. 42 состоится выставка декоративно-прикладногог творчества "Светлая пасха". Положение здесь (ссылка)

Учебно-методические материалы

1) Мастер класс - французская косынка;

2) Методика преподавания - Развитие художественного творчества с целью индивидулизации обучения по профессии Портной