Страница обновлена 12.12.2023

Страница обновлена 12.12.2023

Дуальное обучение

Совместная деятельность по подготовке кадров для дорожной отрасли организована с предприятием на основании договора о взаимодействии

На предприятии организован Совет по наставничеству, приказами по основной деятельности за обучающимися колледжа закрепляются наставники.

В ходе данного взаимодействия сотрудниками предприятия проводятся:

— лекции:

— мастер-классы:

— конкурсы профессионального мастерства для своих работников. Однако, в данных конкурсах участвуют и наши обучающиеся, которые зачастую ничуть не хуже владеют навыками работы с различными строительными машинами:

В результате взаимодействия, практически все обучающиеся проходят производственную практику на базе данного предприятия, а лучшие затем трудоустраиваются в «МТТС» и трудятся на благо дорог России.

В рамках констркутивного взаимодействия в 2020 году педагоги колледжа Ткаченко О.В., Плохов В.А., Сырова Д.Н., Ткаченко Н.М. прошли курсы профессиональной переподготовки по программе "Автомобильные дороги и улицы" в Ярославском государственном техническом университете. Часть занятий в была организована в форме стажировки на базе Филиала "Петровское" АО "Мостотрест-Сервис".: