Страница обновлена 21.11.2016

Страница обновлена 21.11.2016

СТУДЕНЧЕСКОЕ ОБЩЕЖИТИЕ

Студенческое общежитие ГПОАУ ЯО Ростовского колледжа отраслевых технологий располагается в спальном районе города рядом с учебным корпусом по адресу:  г. Ростов, ул. Октябрьская, д. 47.  Рядом с общежитием находятся  столовая колледжа, продовольственные магазины, аптеки, парикмахерские, дом быта, рынок. Жилой фонд общежития – 62 комнаты, которого хватает, чтобы обеспечить всех нуждающихся в жилье студентов очного и заочного отделения. Каждому проживающему в общежитии предоставляется кровать, стол, стул, тумбочка, навесная полка, место в шкафу для одежды и шкафу для посуды, постельные принадлежности. На каждом этаже есть кухня с холодильником и электроплитами,  туалет и комната для умывания, для общего пользования – душ и стиральная машина. Администрация колледжа заинтересована в создании комфортных условий проживания студентов: за последние годы в общежитии создан компьютерный кабинет, проведен интернет, оборудованы теннисная и тренажерная комнаты.

Общее руководство общежитием возлагается на заведующего. Непосредственный контроль за проживающими в общежитии студентами осуществляют воспитатели общежития.

В общежитии действует орган самоуправления – Совет общежития, который координирует деятельность старост этажей, организует работу по самообслуживанию общежития, привлекает в добровольном порядке проживающих к выполнению общественно полезных работ в общежитии и на прилегающей территории, помогает администрации в организации контроля за сохранностью материальных ценностей, закрепленных за проживающими, организует проведение культурно-массовой работы.

Фотоматериалы об условиях проживания и досуга обучающихся

досуг обучающихся
жилая комната