Страница обновлена 31.08.2023

Страница обновлена 31.08.2023

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Дата создания: 1917 г.

В соответствии с постановлением Правительства Ярославской области от 15.07.2010 № 495-п «О создании государственных автономных учреждений начального и среднего профессионального образования Ярославской области и внесении изменений в постановление Администрации области от 03.10.2001 № 141» создано государственное образовательное автономное учреждение начального профессионального образования Ярославской области профессиональное училище № 16 путём изменения типа государственного образовательного учреждения начального профессионального образования Ярославской области профессионального училища № 16.

В соответствии с постановлением Правительства Ярославской области от 29.06.2011 № 487-п «О переименовании государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Ярославской области и внесении изменений в постановление Администрации области от 03.10.2001 № 141» государственное образовательное автономное учреждение начального профессионального образования Ярославской области профессиональное училище № 16 переименовано в государственное образовательное автономное учреждение среднего профессионального образования Ярославской области Ростовский политехнический техникум.

В соответствии с постановлением Правительства области от 14.10.2015 № 1114-п «О реорганизации государственного образовательного автономного учреждения среднего профессионального образования Ярославской области Ростовского политехнического техникума» государственное образовательное автономное учреждение среднего профессионального образования Ярославской области Ростовский политехнический техникум реорганизовано путем присоединения к нему государственного       образовательного  учреждения среднего профессионального образования Ярославской области Ростов-Ярославского сельскохозяйственного техникума.

В соответствии с приказом департамента образования Ярославской области от 31.12.2015 № 912/01-03 «Об утверждении устава ГОАУ СПО ЯО Ростовского политехнического техникума в новой редакции» государственное образовательное автономное учреждение среднего профессионального образования Ярославской области Ростовский политехнический техникум переименовано в государственное профессиональное образовательное автономное учреждение Ярославской области Ростовский колледж отраслевых технологий. Учреждение создано путем изменения типа государственного бюджетного учреждения.

В соответствии с постановлением Правительства области от 27.04.2017 № 351-п «О реорганизации государственного профессионального образовательного автономного учреждения Ярославской области Ростовского колледжа отраслевых технологий» учреждение реорганизовано путем присоединения к нему государственного   профессионального  образовательного учреждения Ярославской области Семибратовского политехнического техникума.

Тип – автономное учреждение.

Тип образовательной организации – профессиональная образовательная организация.

Официальное наименование Учреждения:

полное – государственное профессиональное образовательное автономное учреждение Ярославской области Ростовский колледж отраслевых технологий,

сокращённое – ГПОАУ ЯО Ростовский колледж отраслевых технологий.

Учреждение является некоммерческой организацией, созданной для выполнения функции по предоставлению государственных услуг в сфере среднего профессионального образования на территории Ярославской области.

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Ярославской области осуществляются Министерством образования Ярославской области.

Функции и полномочия собственника имущества Учреждения в установленном порядке осуществляются Министерством имущественных и земельных отношений Ярославской области.

Учреждение является юридическим лицом с момента государственной регистрации, имеет печать, угловой штамп, бланки и другие реквизиты.

Учреждение от своего имени может приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Учреждение вправе открывать счета в кредитных организациях и (или) лицевые счета соответственно в Министерстве финансов Ярославской области, Управлении Федерального казначейства по Ярославской области.

Учреждение отвечает по своим обязательствам всем имуществом, находящимся у него на праве оперативного управления, за исключением недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закреплённых за ним в установленном законодательством порядке или приобретённых Учреждением за счёт средств, выделенных ему Учредителем.

ОКПО 02766261

ОГРН 1027601066460;

ИНН/КПП 7609003473/760901001

МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ