Страница обновлена 21.11.2018

Страница обновлена 21.11.2018

Всероссийский конкурс "Здесь нам жить" – 2018 – 2019

Дорогие друзья! Обучающиеся! Студенты!

Приглашаем вас принять участие во всероссийском конкурсе «Здесь нам жить!»

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 10 ноября 2018 г. № 197 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2018/19 учебный год» конкурс "Здесь нам жить!" второй год  подряд получил статус Всероссийского.

Наш конкурс – это разговор о жилищно-коммунальном хозяйстве, энергетике, энергоснабжении, формировании комфортной городской / сельской среды.

В ваших работах вы можете рассказать о профессиональных праздниках и событиях этих сфер, направлениях деятельности, профессиях настоящего и будущего, новых технологиях, в том числе уникальных и перспективных, о качестве услуг, деятельности предприятий, организаций, управляющих компаний, героях труда, подготовке кадров, волонтёрстве и добровольчестве.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

• «Социальная инициатива»;
  • «Социальный проект»;
  • «Художественная публицистика»;
  • «Видеоролик»;
  • «Плакат».

Участие в конкурсе позволит вам расширить свои знания об актуальных и перспективных технологиях, сферах деятельности, профессиях и специальностях, развить компетенции будущего, значимые для вашего личностного, профессионального самоопределения и развития, а в случае победы – попасть в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, что может открыть возможности для получения президентских грантов, участия в проектах образовательного центра "Сириус" и многое другое.

• Конкурс стартует 14 ноября 2018 года.
  • Приём заявок и работ до 10 декабря 2018 года.

Регистрация заявок участников конкурса, загрузка работ осущесвляются на сайте: https://shpb.edu.yar.ru/conc2018.

Зарегистрированные участники конкурса могут направлять вопросы на e-mail: Konkurs@edu.yar.ru

Приказ Департамента образования Ярославской области и положение Всероссийского конкурса "Здесь нам жить!"

Приложения к положению о конкурсе