Страница обновлена 21.09.2023

Страница обновлена 21.09.2023

Всероссийский конкурс "Здесь нам жить" – 2022 – 2023

ИТОГИ КОНКУРСА!

Подведены итоги Всероссийского конкурса "Здесь нам жить!"

25 апреля 2023 года состоялось финальное мероприятие VI Всероссийского конкурса в сфере ЖКХ, энергетики и энергосбережения "Здесь нам жить!", организаторами которого выступили департамент образования Ярославской области, департамент жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области, Центр профориентации "Ресурс" Ярославль и Ростовский колледж отраслевых технологий.

В этом году в конкурсе приняли участие 817 участников из 38 регионов Российской Федерации.

С результатами конкурса можно ознакомиться в данной презентации либо в видеозаписи церемонии по ссылке: https://cloud.mail.ru/stock/3QSkDGebUJFczQ2Eit9G7uht

Дорогие друзья! Коллеги! Обучающиеся! Студенты!

Приглашаем вас принять участие во всероссийском конкурсе «Здесь нам жить!»

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30 августа 2022 года № 788 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год» конкурс "Здесь нам жить!" шестой год подряд получил статус Всероссийского.

Наш конкурс – это разговор о жилищно-коммунальном хозяйстве, энергетике, энергоснабжении, формировании комфортной городской / сельской среды.

В ваших работах вы можете рассказать о профессиональных праздниках и событиях этих сфер, направлениях деятельности, профессиях настоящего и будущего, новых технологиях, в том числе уникальных и перспективных, о качестве услуг, деятельности предприятий, организаций, управляющих компаний, героях труда, подготовке кадров, волонтёрстве и добровольчестве.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

• «Социальная инициатива»;
  • «Социальный проект»;
  • «Художественная публицистика»;
  • «Видеоролик»;
  • «Плакат».

Участие в конкурсе позволит вам расширить свои знания об актуальных и перспективных технологиях, сферах деятельности, профессиях и специальностях, развить компетенции будущего, значимые для вашего личностного, профессионального самоопределения и развития, а в случае победы – попасть в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, что может открыть возможности для получения президентских грантов, участия в проектах образовательного центра "Сириус" и многое другое.

Приказ Департамента образования Ярославской области и положение Всероссийского конкурса "Здесь нам жить!"

Положение о конкурсе (pdf)

ИТОГИ I ЭТАПА

Завершился 1 этап Конкурса.

Для участия в конкурсе прислано 450 работы по пяти номинациям: «Социальная инициатива» (44 работ), «Социальный проект» (38 работ), «Художественная публицистика» (60 работы), «Видеоролик» (38 работ), «Плакат» (270 работ).

Авторами работ стали 840 обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций 36 субъектов Российской Федерации: Амурская область, Архангельская область, Белгородская область, Вологодская область, Воронежская область, Иркутская область, Калининградская область, Кемеровская область, Костромская область, Краснодарский край, Курская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Омская область, Пензенская область, Пермский край, Республика Башкортостан, Республика Калмыкия, Республика Татарстан, Республика Хакасия, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Ставропольский  край, Тамбовская область, Тульская область, Удмуртская Республика, Ульяновская область, Хабаровский край, Челябинская область, Чеченская Республика, Чувашская Республика,  Ярославская область.

От Ярославской области представлены работы из 13 муниципальных образований: Большесельский МР, Любимский МР, Некрасовский МР, Некоузский МР, Первомайский МР, Пошехонский МР, Ростовский МР, Рыбинский МР, Угличский МР, Ярославский МР, го.г. Переславль-Залесский, го.г. Рыбинск, го.г. Ярославль.

Итоги 1 этапа размещены в группе ВК https://vk.com/event190869559, а также направлены на электронные адреса участникам Конкурса.

2 этап Конкурса с 09 марта по 16 марта 2023 года – решение кейсовых заданий.

Кейсовые задания будут направлены победителям 1 этапа Конкурса 09 марта 2023 года на электронные адреса, указанные в заявках.

Прислать решение кейсовых заданий необходимо до 16 марта 2023 года включительно до 23:59 по московскому времени на электронную почту znzhcase2023@gmail.com, указав тему письма: «ЗНЖ – КЕЙС – #регистрационный номер работы#.

Экспертиза кейсовых заданий с 17 марта 2023 года по 27 марта 2023 года.

По итогам 1 и 2 этапов будут определены: победители (1 место), призёры (2, 3 место) и обладатели специальных дипломов по номинациям и возрастным группам.

Участники Конкурса, не прошедшие во 2 этап, получат электронные Сертификаты.

ИТОГИ II ЭТАПА