Страница обновлена 03.10.2023

Страница обновлена 03.10.2023

(родителям, законным представителям)

Уважаемые обучающиеся!

Информируем Вас о том, что с 06.04.2020 г. в ГПОАУ ЯО Ростовском колледже отраслевых технологий был введен режим дистанционного обучения в условиях электронной информационно-образовательной среды.

В данный момент, с 01.09.2020 г. обучение организовано в привычном, очном режиме. В случае изменяющихся условий внешней среды, перевода части дисциплин в дистанционную форму, перевода отдельных групп на дистанционное обучение, освоение образовательной программы будет осуществляться Вами в дистанционной форме с использование  электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС) в соответствии с расписанием учебных занятий.

Инструкция по работе в ЭИОС размещена по ссылке

ССЫЛКА НА ЭИОС ГПОАУ ЯО РОСТОВСКОГО КОЛЛЕДЖА ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Алгоритм Вашего обучения в ЕЖЕДНЕВНОМ формате выглядит следующим образом:

1. Расписание. В разделе сайта "Дистанционное обучение – Расписание учебных занятий", еженедельно не позднее 12:00 в пятницу будет размещаться расписание учебных занятий на предстоящую рабочую неделю. Вам необходимо посмотреть, какие дисциплины стоят в расписании Вашей учебной группы на конкретный день недели.

2. Работа в ЭИОС. Вам необходимо перейти в ЭИОС, предварительно ознакомившись с инструкцией, выбрать Вашу учбеную площадку, специальность/профессию, учебную группу, дисциплину, день проведения занятий. Затем необходимо изучить размещенные преподавателем учебные материалы, загрузив их на персональный компьютер, смартфон или же просмотрев их в онлайн-режиме.

3. Выполнение заданий. В папке с учебными материалами по каждой дисциплине на конкретный день преподавателями так же размещаются задания для контроля изучения Вами учебного материала. Их необходимо выполнить либо в электронной форме, либо в письменной форме (налисте бумаги, в тетради).

4. Отправка задания преподавателю. В разделе сайта "Дистанционное обучение – Форма обратной связи с преподавателями" размещена информация о каналах коммуникации с каждым преподавателем (электронная почта, ссылка на страницу Вконтакте). В соответствии с данной информацией Вам необходимо в ТОТ ЖЕ день отправить преподавателю выполненное задание по конкретной дисциплине. Допускается отправлять выполненные задания, используя иные каналы коммуникации: мессенджеры (WhatsAPP, Viber, Telegram и другие). Данную возможность необходимо обсуждать непосредственно с преподавателем/ классным руководителем.

В помощь

В освоении учебных дисциплин и курсов можно воспользоваться помощью электронных образовательных ресурсов колледжа.

Наименование ресурса Ссылка на ресурс Описание ресурса Доступ

(VK-мессенджер)

sferum.ru Информационно-коммуникационная образовательная платформа для учителей и учеников. Для получения доступа обратитесь к классному руководителю: он отправит вам ссылку-приглашение. Педагог пришлёт её закрытым способом — это удобно и безопасно
2 ФГИС "Моя школа" myschool.edu.ru Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей. Регистрация осуществляется администрацией колледжа
3 PROF-образование profspo.ru База данных электронных изданий учебной, учебно-методической и научной литературы

Для получения доступа обратитесь к заместителю директора по развитию и управлению ресурсами Кузнецову Е.Ю.

Ссылка на видео-инструкцию

4 Мой колледж mycollege.firpo.ru Образовательные электронные ресурсы для учреждений среднего профессионального образования Доступ свободный
5 Гарант www.garant.ru Ежедневно обновляемый банк правовой информации с возможностями быстрого и точного поиска, комплексного анализа правовой ситуации и контроля изменений в законодательстве в режиме онлайн. Доступ свободный
6 Консультант плюс www.consultant.ru Справочная система правовой информации Доступ свободный

Дополнительно информируем Вас, что многие сервисы на период осложненной санитарно-эпидемиологической ситуации открыли свои каталоги учебной литературы. Ниже будут публиковатья ссылки на подобные сервисы.

1) Образовательная платформа Юрайт - https://urait.ru/ . Необходимо пройти процесс регистрации, выбрав роль (преподаватель, обучающийся) и учреждение.

2) Сайт издательства "Просвещение" - https://media.prosv.ru/. Необходимо пройти процесс регистрации.

3) Электронная библиотечная система "Лань" - www.e.lanbook.com. Необходимо пройти процесс регистрации, и выбрать учреждение.